Welcome

德克萨斯南方大学欢迎有机会就如何与TSU开展业务向潜在供应商提供建议,并使我们能够充分享受您的服务. 采购部负责通过以下方式及时管理和处理货物和服务的采购:

  • Ethical procurement practices
  • 发展熟练的采购专业知识和实施“最佳做法”程序
  • 不断向大学社区提供最新的采购政策和程序,以确保公共资金得到适当的管理
  • 努力追求公平和公平的竞争,确保历史上未充分利用的小企业有最大的参与机会
  • 可靠地管理所有交易,有效和一致,从采购到付款

采购部门还负责提供遵循德克萨斯州采购法的资源实践,并维护和扩大供应商关系,使有竞争力和多样化的供应商来源能够为大学提供最佳价值.

Location

采购部设在汉娜大楼, 3100 Cleburne Street, Houston, TX 77004和HUB项目位于综合服务大楼, 3443 Blodgett Street, Houston, TX 77004.

Parking

我们的大多数学生都是通勤者,因此停车很困难. 由于停车规则执行严格,建议您将车停在东车库或西车库.

注意:如果您乘坐的是有标志的公司车辆,您可以在指定的时间内将车停在任何装载区.

Who Buys What

  • 学院或院系员工:非竞争性购买,最高5美元,000 via direct payment voucher or P-Card.
  • 采购部:5,000美元以上的商品或服务的非正式招揽.00
  • 设施规划与建设:建筑建造、改造、维修等.

Campus Contacts:

业务服务:管理自助餐厅、自动售货机、书店等服务
Birtenna Bennett
Director of Operations
bennettbe@marcelavaladez.com

Computer/Software:
Benjamin Green
信息技术办公室首席信息官 
Benjamin.Green@marcelavaladez.com

保管服务:TSU使用内部保管人员
Diane Nicholson-Jones
Director of Buildings and Grounds
Jones-dn@marcelavaladez.com

设施规划及建造-提供维修服务, 大大小小的建设和改造项目
Bertran Harrison
设施及维修服务部执行董事
bertran.harrison@marcelavaladez.com

Landscaping and Minor Renovation
Vacant
建筑及地面部执行主任

印刷部——为校园提供复印、印刷及相关服务,部分外包
Rueben Joseph
Manager of Graphics
Joseph_rl@marcelavaladez.com

宿舍——为在校学生提供住宿、维护和相关物品
Yvette Barker
Director of Residential Life & Housing
yvette.barker@marcelavaladez.com

学生健康中心——为大学社区提供药品和其他健康相关服务
Feloniece Davis-Marsaw
Executive Director
Feloniece.Davis-Marsaw@marcelavaladez.com

学院/部门业务管理员网投比较靠谱的大平台
College / Division Business Administrators 
BJ-ML School of Public Affairs Mouton, Stephen | 713-313-7347
moutonsc@marcelavaladez.com
Office of Continuing Education Oguayo, Uchechukwu | 713-313-7224
oguayoug@marcelavaladez.com
College of Education Martin, Michelle | 713-313-1952
martin_my@marcelavaladez.com
College of Liberal Arts & Behavioral Sciences Parrish, Mary | 713-313-7211
parrish_me@marcelavaladez.com
College of Pharmacy and Health Sciences Gould, Richard | 713-313-7718
Richard.Gould@marcelavaladez.com
College of Science Technology Whaley, Charlotte | 713-313-7009
whaley_cs@marcelavaladez.com
Graduate School Mitchell, Carol | 713-313-7891
mitchell_cd@marcelavaladez.com
JHJ School of Business Alex, Zenobia B. | 713-313-7715
Zenobia.Alex@marcelavaladez.com
School of Communications Gatson, Veronica | 713-313-7668
wilsonve@marcelavaladez.com
Thomas Freeman Honors College Neal, Shandon P. | 713-313-1180
Shandon.Neal@marcelavaladez.com
Thurgood Marshall School of Law Thomas, Susan | 713-313-1147
suthomas@tmslaw.marcelavaladez.com
   
   
Purchasing Department:  
采购事务执行主任
Director of Material Management
Buyer Sceffers Ward
Senior Buyer/HUB Coordinator Kisten Rhodes
Warehouse Manager Dan McCormick
   
   

Other Assistance:
德克萨斯南方大学是德克萨斯州的一个州立机构,因此利用了德克萨斯州中央主投标人名单(CMBL)。. 有意加入CMBL的供应商可在以下网址取得资料: http://www.window.state.tx.us/procurement/prog/cmbl/

$25,000或以上的采购机会将在电子商务日报(ESBD)上公布。 http://comptroller.texas.gov/purchasing/